Хандархаев Николай Михайлович

Глава администрации МО "Алужинское"

график приема граждан

О ВЫНЕСЕНИИ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МО «АЛУЖИНСКОЕ»
30 от 30.12.2021
Скачать (24.7 Кб)

 

 

 

30.12.2021Г. № 30

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЭХИРИТ-БУЛАГАТСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «АЛУЖИНСКОЕ»

ДУМА

РЕШЕНИЕ

«О ВЫНЕСЕНИИ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ «О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МО «АЛУЖИНСКОЕ»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Дума МО «Алужинское»,

РЕШИЛА:

1. В порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», вынести муниципальный правовой акт о внесении изменении в Устав муниципального образования на публичные слушания. Назначить публичные слушания по прилагаемому проекту решения Думы МО «Алужинское» «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Алужинское» на 14.01.2022 года в 15.00 часов в здании администрации МО «Алужинское» по адресу: с.Алужино, ул. Центральная, 126/2.

2. Опубликовать протокол публичных слушаний по проекту решения Думы муниципального образования «Алужинское» «О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Алужинское» в газете «Муринский Вестник»

Глава МО «Алужинское»

О.А.Ихиныров

Приложение к решению

Думы №30 от 30.12.2021 г.

Российская Федерация

Иркутская область

Алужинское

Муниципальное образование

ДУМА

РЕШЕНИЕ

от № с. Алужино


О внесении изменений в Устав

муниципального образования «Алужинское»

В целях приведения Устава муниципального образования «Алужинское» в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь ст. 31 Устава муниципального образования «Алужинское», Дума муниципального образования «Алужинское»,

РЕШИЛА:

1. Внести в Устав муниципального образования «Алужинское» следующие изменения:

1.1. пункт 18 часть 2 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ
1.2. пункт 8 части 2 статьи 42 изложить в следующей редакции:

«8) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пункта 1.2. настоящего решения; пункт 1.2. настоящего решения вступает в силу с 1 июля 2021 года, но не ранее чем на следующий день после дня его официального опубликования.

Председатель Думы МО «Алужинское»

Глава МО «Алужинское» О.А. Ихиныров

Дата создания: 14-01-2022
Дата последнего изменения: 14-01-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: